Для конкурса

Сперва хочу поблагодарить Вас за внимание и предупредить, что пост получится довольно объемным и достаточно интересным, по крайней мере мне хочется на это рассчитывать!

Меня зовут Ксения, около года назад я стала участником международного посткроссинга. Такое увлечение стало настоящим открытием для меня: необыкновенно узнавать что-то новое о жизни людей в разных точках земного шара. Так как возможности посткроссера весьма ограничены, я стала осваивать прямой обмен открытками, обмен монетами, тэги и постепенно узнала о пенпал переписке, то есть переписке бумажными письмами. Практически сразу это увлечение вытеснило все мои прежние хобби, и сейчас мне даже сложно представить, почему приятно получить открытку, на которой едва ли удастся разместить несколько предложений?? Письма - совершенно другое дело. Я закрытый человек: не могу похвастаться наличием близкого друга в жизни, не могу откровенно писать о своих мыслях в блоге. Этот недостаток я пытаюсь компенсировать бумажным общением. Не знаю преуспела ли я, поскольку сейчас я в самом начале пути. Но у меня уже есть небольшой опыт, а еще я весьма успела разжиться добром и хочу показать его вам.

Думаю, мой фетиш можно разделить на три части: открытки, марки и все, чем можно оформить письмо. С открытками все довольно просто: я коллекционирую открытки с собаками, храню все полученные открытки в одной коробке и в будущем планирую их систематизировать. Открытки на другие тематики тоже живут в этой коробке. А вот для открыток обменного фонда своя коробка. Еще одна коробка - для писем.
Все изображения кликабельны.

Конверты и материалы для оформления писем хранятся в жестяной банке, здесь можно увидеть: ленты, наклейки, иностранные марки, мелкие безделушки типа подвесок или матрешек для иностранцев, гербарий, засушенные цветы, фотографии, стразы и пр. Кроме покупных конвертов я также люблю сделать самодельный, для этого я покупаю бумагу разных цветов и форматов. Особая моя гордость - бумага под кожу благородного баклажанного цвета


Марки живут отдельной жизнью - некоторые из них в альбоме, другие в простом конверте. Все вместе - большой филателистический архив на все случаи жизни. Я очень трепетно отношусь к оформлению и терпеть не могу, если обычные марки с фауной или кремлями нарушают внешнюю эстетику.


Что касается писем, то их проще всего систематизировать на отправленные и полученные. Посмотреть все мои письма можно на этой странице. Сначала я расскажу про полученные мною письма. 
Своих друзей по переписке я могу пересчитать по пальцам. Конвертов достойных внимания и того меньше - предлагаю посмотреть 3 из них.



Второе и третье письма - от Алины Мусиной, моей землячки. Алина чудесный человек, от которого всегда приятно получить письмо и в ее письмах все совершенно. Это настоящее сочетание красивого оформления и содержания. Четвертое письмо прилетело ко мне из Франции от Элоди. В конверте был симпатичный браслет и чумовая открытка с Парижским Нотр Дадом. Элоди очень внимательный собеседник: "Нотр Дам" Виктора Гюго - один из моих самых любимых романов и я влюблена в Собор парижской Богоматери и в Париж, как бы ванильно это не звучало. Последний конверт - письмо из Штатов. Ма тоже довольно внимательная девушка, я думаю, она не случайно выбрала для меня эту рождественскую открытку с собакой, как я уже упоминала ранее, я коллекционирую открытки с собаками, и это восхитительный экземпляр моей коллекции! Первое фото - письмо от Скотта, из Америки. Мы договорились обменяться монетами и я написала ему письмо, и уже даже не рассчитывала, что он ответит. Но ответ пришел!

Отправленных писем у меня несколько больше. Предлагаю посмотреть некоторые из них.





Среди данных восьми фотографий хочу сказать несколько слов о некоторых из них. Второе и пятое письмо отправилось Марии Земсковой, Третье и шестое - Виктории Деминой. Так получилось, что им я написала сама в один день и теперь очень дорожу переписками с ними. Первый конверт - пожалуй самый красивый из тех, что я делала, улетел в Финляндию, пока что я не получила ответ, поэтому судьба его для меня остается загадкой. Четвертый  конверт с монетами был получен адресатом, но судя по всему молодой человек из штатов решил, что он не сможет превзойти меня в оформлении, поэтому не будет делать ничего. Седьмой - молодой девушке из Индии, а восьмой - Элоди во Францию. Элоди на этот раз получит от меня диск с подборкой фотографий и видеосюжетов о Санкт-Петербурге, маленькую матрешку на телефон и почтовую карточку с фотографией моего пса Фартинга. Надеюсь, она будет в восторге.

Хочется верить, что самый ценный опыт переписки у меня еще впереди. Я думаю, что люди, которые пишут письма - самые отзывчивые люди на планете. Хочется сказать спасибо тем, кто отправляет мне в конвертах свои теплые слова и частичку души. Спасибо за улыбку на моем лице и за настроение на весь день!

No comments:

Post a Comment